instagram-inamu youtube-inamu twitter-inamu facebook-inamu formulario-contacto
La música es el arte más directo, entra por el oído y va al corazón... es la lengua universal de la humanidad
Astor Piazzolla
ingreso-musico-registrado
ingreso-panel-de-la-actividad-musical
Programación Circuito Estable de Música en Vivo


Logo Circuito Estable de Música en Vivo

PAGO MÍNIMO DEL 70% DE LA RECAUDACIÓN DE LA BOLETERÍA PARA LOS MÚSICOS/AS BUENAS CONDICIONES TÉCNICAS Y DE SEGURIDAD ESCÉNICA DIFUSIÓN EN TV, RADIO E INTERNET


En todos los casos la programación está a cargo de los establecimientos. 
El INAMU no programa conciertos.

Si querés presentarte con tu grupo o proyecto solista en alguno de los espacios que conforman el Circuito, debes comunicarte directamente con los establecimientos. Los datos de contacto de cada uno están en Circuito Estable de Música en Vivo

Quienes dispongan de un establecimiento de música en vivo y quieran formar parte del Circuito Estable, se deben comunicar a :
circuitoestabledemusicaenvivo@inamu.musica.ar

Ver más información sobre el Circuito Estable de Música en Vivo


CEMV 2019 Head para web-19-6

 (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS)

21:30HS - RAMIRO BOERO TRÍO
CAFÉ VINILO RESTÓ CABA 

21HS - HERNÁN JACINTO + TRÍO ELÉCTRICO
COMPLEJO CULTURAL ATLAS ROSARIO - SANTA FE 

22HS - ORQUESTA TÍPICA FERNÁNDEZ FIERRO
CAFF - CABA 

21HS - PROYECTO CHAMÁN ROCK NACIONAL REVIVAL CIRCE FABRICA DE ARTE - CABA 

21HS - ACA SECA TRÍO
CAFÉ VINILO - CABA 

21HS - GILLESPI
BEBOP CLUB - CABA 

22HS - 
LOS CANCHEROS
LIMBO PUB - PARANA, ENTRE RÍOS 

21HS - LA NOCHE QUE ME QUIERAS
LA BOHEMIA - CABA 

21HS - CARLOS CASELLA
THELONIOUS - CABA 

21HS - GABRIEL MENÉNDEZ
PISTA URBANA - CABA 

01HS - SON Y RUMBA
EL EMERGENTE ABASTO - CABA 

21:30HS - JULIETA IRICIBAR + ERNESTO AMSTEIN TRÍO VIRASORO - CABA 

23HS - DEMENTA - GRISES - LA FUNTASTICK
CLUB DE LA MUSICA - VILLA BALLESTER, BUENOS AIRES 

22HS - QUEENDOM
MR JONES BLUES PUB - RAMOS MEJIA, BUENOS AIRES 



CEMV 2019 Head para web-20-6
 

  (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS)

21HS - TÍA JUANITA TRÍO + ARROYITO DÚO
CIRCE FABRICA DE ARTE - CABA

21:30HS - CA NOVO
EL ASERRADERO - ROSARIO , SANTA FE

21:30HS - DÚO CELIZ DESANZE
LA MINGA - CABA

21HS - ENSAMBLE CHANCHO A CUERDA & LEO MASLÍAH
CAFÉ VINILO - CABA

21:30HS - DIPI KVITKO TRÍO
CAFÉ VINILO RESTÓ - CABA

21HS - RIO + PIBA + DE LA RIBERA
LIVERPOOL -CABA

21HS - BOURBON SWEETHEARTS
THELONIOUS - CABA

19HS - GARRAFA - NIÑO ETC – MALIBÚ
CLUB DE LA MUSICA - VILLA BALLESTER, BUENOS AIRES

21HS - FLOPA SUKSDORF
BEBOP CLUB - CABA

21HS - DUO MASTRONARDI - GUAL + INVITADOS
PLASMA - CABA

21:30HS - ANITA DONDORFF & SWINS BROTHERS
BARGOGLIO - CABA

21HS - PABLO MAIDANA Y SUS TANGOS
TACONEANDO - CABA

22HS - HUGO LOBO - EL GRAN CAPITÁN
EL EMERGENTE ALMAGRO - CABA

19:30HS - JO BLEU + DAMN ESPEJO + PAULA PRIETO
EL QUETZAL - CABA

22HS - PALOMA LUTZKY
ARCHIBRAZO - CABA

21HS - FATAL JORDANA - PARIENTES GROUP
EL EMERGENTE ABASTO - CABA

21:30HS - YAMILE BURICH TRÍO LATÍN JAZZ + STANDARDS
VIRASORO - CABA

23:30HS - JUAN LIMA, ROBERTO LAVELLA Y CARLOS MISSORINI
COCHO BENÍTEZ - CONCEPCIÓN DEL URUGUAY, ENTRE RÍOS

21HS - GIOVANNÍSIMA Y URBANA
PISTA URBANA - CABA

21HS - CEIBO
CAFF - CABA

CEMV 2019 Head para web-21-6

  (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS)

 

21HS - RAMON MONTAGNER - GRISEL D'ANGELO
BEBOP CLUB - CABA

23HS - BANDA ESTABLE JAM TELMO
PLASMA - CABA

21:30HS - MAURI Y SIMON ROSSI – CANCIONES PARA COMPARTIR
LIMBO PUB – PARANA, ENTRE RÍOS

21HS - MADHAVA - SANTA AZUCAR - DYNAMO
EL EMERGENTE ABASTO - CABA

21:30HS - JULIAN VAT - GERMAN MARTÍNEZ
BARGOGLIO - CABA

21HS - SHUNKOS
CAFF - CABA

23:50HS - TELEFONEMA
CIRCE FABRICA DE ARTE - CABA

23:30HS - LA SOLAPA FOLK
COCHO BENÍTEZ - CONCEPCIÓN DEL URUGUAY, ENTRE RÍOS

21:30HS - GUILLE AIROLDI Y EL VIAJE
LA MINGA - CABA

22:30HS - LOS BIRDS
CASA DE LA CULTURA JUNÍN - BUENOS AIRES

21HS - DÚO LERNER - MOGUILEVSKY / KLEZFARAD
CAFÉ VINILO - CABA

21:30HS - DÚO NÉSTOR BASURTO - MATÍAS RUBINO
CAFÉ VINILO RESTÓ - CABA

21HS - AVETRUENO
LIVERPOOL - CABA

22HS - CHICO BEAT - TREMENDO FUNK - JUAN MAYO - TR3S
CLUB DE LA MUSICA - VILLA BALLESTER, BUENOS AIRES

21:30HS - TANGO CORRUPTO
PISTA URBANA - CABA

20HS - DAVEL ZANARIA / REPIKETANGO
TACONEANDO - CABA

22HS - LAPSUS / ELEVEN
EL EMERGENTE ALMAGRO - CABA

22HS - LUMAZUL
LA VENTOLERA - SALTA

21HS - PSEUDO + WADU - TINCHO ALLENDE
EL QUETZAL CABA

21HS - RITMO CAPICÚA
JJ CIRCUITO CULTURAL - CABA

23HS - LOS ELEMENTOS
ARCHIBRAZO - CABA

21:30HS - JOSÉ SIMÓN + CLAUDIO SOSA
EL ASERRADERO - ROSARIO , SANTA FE

21HS - LAR Y LA MISTERIOSA
COMPLEJO CULTURAL ATLAS ROSARIO - SANTA FE

21HS - PRIUS DISCOS
ROSETI - CABA

21HS - CLAUDIA SARDO & ROBERTO GUIET
AL ESCENARIO - CABA

21:30HS - TITA PRINT
BRANDON - CABA

21HS - SEBASTIAN LOIÁCONO QUINTET/ FITO NICOLAU QUARTET
THELONIOUS - CABA

22HS - SX2 – SOL ORTEGA - MIRAGLIOTTA
CULTURA DEL SUR - TEMPERLEY, BUENOS AIRES

21:30HS - JUAN CRUZ DE URQUIZA SEPTETO / PENOVI - GOYHENECHE – MONTAUTI TRÍO
VIRASORO - CABA

21HS - MAXI RODAS
LA CASA - CLAYPOLE, BUENOS AIRES


CEMV 2019 Head para web-22-6

    (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS)

21HS - LUCIANA JURY & PEDRO ROSSI – TELEFONEMA + CONTENTI
CIRCE FABRICA DE ARTE - CABA

21:30HS - EL AVENTÓN TANGOS QUE TRAJO EL VIENTO
LA MINGA - CABA

22HS - UN PLAGIRLS + GYPSY
LIMBO PUB, PARANÁ - ENTRE RIOS

21HS - MARCO SANGUINETTI - MIGMA -SOPHIE VEBER
AL ESCENARIO - CABA

21HS - ENSAMBLE EL REFUGIO
EL REFUGIO – BURZACO, BUENOS AIRES

18HS - EL TANGÓTICO - LILIANA VITALE CON ANA PONCE
PISTA URBANA - CABA

22HS - P.U.L.S.E
MR JONES BLUES PUB - RAMOS MEJÍA, BUENOS AIRES

21HS - DEBORAH DIXON & ANTIGUA JAZZ BAND – MARIU FERNÁNDEZ
BEBOP CLUB - CABA

21:30HS - DIEGO SCHISSI
CAFÉ VINILO RESTÓ - CABA

21HS - EMILIANO DEL ALBA – FUGA
LA VENTOLERA - SALTA

21HS - GENERADORES
LIVERPOOL - CABA

21HS - MANCHA NEGRA - ALEJADOS DEL PRESENTE - NACION HUMANA
EL EMERGENTE ABASTO - CABA

21:30HS - ERNESTO JODOS CUARTETO - ELOY MICHELINI TRIO BEBOP LEGACY
VIRASORO - CABA

23.59HS - VÉRTIGO LOPEZ ORQUESTA / AGUA DE FLORERO
CLUB DE LA MUSICA - VILLA BALLESTER, BUENOS AIRES

21:30HS - HUGO RIVAS
BARGOGLIO - CABA

21HS - TACONEANDO TANGO
TACONEANDO - CABA

22HS - ZERO KILL / PARRALEÑOS
EL EMERGENTE ALMAGRO - CABA

21HS - DANY MARTIN - CHICO NOVARRO / ADRIANA LANDARÍN & CARLOS CAPLÓ
LA BOHEMIA - CABA

21HS - MIGUEL DE OLASO + VALENTINO KRAUSS – ANTIBANDA
EL QUETZAL - CABA

21:30HS - DÚO WAGNER TAJÁN
EL ASERRADERO - ROSARIO , SANTA FE

21:30HS - INDIOS DE AHORA
COMPLEJO CULTURAL ATLAS ROSARIO - SANTA FE

21HS - BECHET FANTASY X PARIS JAZZ CLUB / JAZZ BELIEVERS ORQUESTA
THELONIOUS - CABA

21HS - MININO GARAY
CAFF - CABA

21:30HS - SEVA SALVADOR Y LOS CRISTALES
ROSETI - CABA

23.59HS - RUNAWAY
CASA DE LA CULTURA JUNÍN - BUENOS AIRES

20HS - RE EN UNA
JJ CIRCUITO CULTURAL - CABA

23:30HS - LA ÚLTIMA KOLK
COCHO BENÍTEZ - CONCEPCIÓN DEL URUGUAY, ENTRE RIOS

23HS - TOPO BLANCO
ARCHIBRAZO - CABA

22HS - PROTOCOLO LIBERARTE - SOULK – MAS CRUDO QUE LA VIDA
CULTURA DEL SUR - TEMPERLEY, BUENOS AIRES

21HS - LA FAMILIA DE UKELELES - SHOW CIRCULAR
CAFÉ VINILO - CABA

23HS - ALE SCHUSTER - MELANIE WILLIAMS & EL CABLOIDE - EL CHÁVEZ
CLUB CULTURAL MATIENZO - CABA

CEMV 2019 Head para web-23-6

    (VER EL MAPA DE ESTABLECIMIENTOS)

21HS - FADEIROS Y SONEROS DEL CALAMANÍ
CAFÉ VINILO - CABA 

21:30HS - ASOC. LITORALEÑA DE BLUES
LIMBO PUB - PARANA, ENTRE RÍOS 

21HS - TODO BAJO CONTROL + CAPITANOS
LIVERPOOL - CABA 

20:30HS - OSCAR CORTEZ
LA BOHEMIA - CABA 

21HS - JAZZ AT THE MOVIES
BEBOP CLUB - CABA 

21HS - GORGO + INFIN
CIRCE FABRICA DE ARTE - CABA 

18HS - DANIEL AMANI
MUNDO NUEVO PARADOR - LULES, TUCUMÁN 

21:30HS - ALMA CATIRA
BRANDON CABA 

21HS - OCTETO ATEMPORAL + LAS MALEVAS
EL QUETZAL - CABA 

20HS - FRED SELVA GRUPO + TONY MALABY GRUPO
ROSETI - CABA